Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Чемпионат и Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
11:55
Чемпионат и Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
   16-17 декабря 2017 года в г. Новосибирске, на Ключ-Камышенском плато состоялся Чемпионат и Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях.   
     Организаторы соревнований – Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России.
  В соревнованиях принимали участие девять делегаций г. Новосибирска (Октябрьский р/он, Кировский р/он, Заельцовский р/он, Ленинский р/он, Советский р/он), Новосирской области (г. Искитим МАОУ ДО ЦДО школа туризма «Исток», г. Бердск ДОО ЦТ «Юность») и город Кемерово.
   Дистанции 2 и 3 класса были установлены на искусственном и естественном рельефе в пригороде города Новосибирска, на крутых оврагах Ключ-Камышенского плато.
   16 декабря спортсмены выступали на дистанции-лыжная-группа 3 класса (эстафета), которая состояла из двух блоков этапов – крутонаклонная навесная переправа и вертикальный спуск, подъем. Наши спортсмены показали такие результаты:
Женская группа:
1 место – Петрунина Марина, Александрова Олеся, Файзулина Камила, Бортник Анна (МАОУ ДО ЦДО).
3 место Ковалева Анастасия, Шабанова Дарья, Грицененко Алиса, Русинова Мария (сборная группа МАОУ ДО ЦДО г. Искитим, ДОО ЦТ «Юность» г. Бердск)
Мужская группа:
2 место – Снетков Даниил, Андреев Давид, Муралев Александр, Парфентьев Михаил Мария (сборная группа МАОУ ДО ЦДО г. Искитим, ДОО ЦТ «Юность» г. Бердск).
3 место - Маркус Даниил, Минайлов Иван, Хохлов Роман,
Лапин Артем
(МАОУ ДО ЦДО).

   17 декабря спортсмены соревновались в дисциплине дистанция-лыжная (лично) 2, 3 класс. На втором классе ребята преодолевали такие этапы, как Вертикальный маятник, Спуск по склону, Подъем по склону, Бревно «Горизонтальный маятник».
Результаты дистанции 2 класса
Возрастная группа юниоры:
2 место – Снетков Даниил
6 место – Мармазов Владимир
юниорки:
2 место – Александрова Олеся
4 место – Казанцева Ксения
юноши:
3 место – Насонов Роман
4 место – Корягин Никита
6 место – Орехов Матвей
девушки:
2 место – Першина Людмила
мальчики:
1 место – Минайлов Иван
5 место – Иксанов Данила
7 место – Маляров Виктор
11 место – Квита Егор
12 место – Ятайкин Артем
13 место – Кваст Даниил
14 место – Клинг Николай
15 место – Винников Николай
17 место – Исмагилов Николай
18 место – Винников Демьян
19 место – Ремель Кирилл
20 место – Рыльский Евгений
21 место – Кваст Кирилл
девочки:
1 место – Ковалева Анастасия
2 место – Щербак Мария
3 место – Шабанова Дарья

4 место – Сонина Ольга
6 место – Кочнева Ульяна
7 место – Кнехт Лилия
 
  На дистанции третьего класса участники работали на крутых оврагах с применением ледового снаряжения (кошки, Айс-фифи) и восстановлением судейских перилл.
Результаты дистанции 3 класса:
мужчины:
3 место – Маркус Даниил
5 место – Снетков Даниил
6 место – Андреев Давид
женщины:
2 место – Файзулина Камила
   Несмотря на морозную погоду, спортсмены МАОУ ДО ЦДО школы туризма «Исток» успешно справились с поставленными перед ними целями и задачами. Помогали в организации судейства соревнований обучающиеся старшей группы Семенникова Ольга, Шалганов Александр.
 
    Впереди Чемпионат Сибирского Федерального округа, где наши спортсмены будут защищать честь Новосибирской области!

Удачи, вам ребята!
Педагоги дополнительного образования:
Крысина Н.Л., Додонова О.Н., Черных О.С., Мешалкин Е.П.
Просмотров: 44 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ МИНОБР НСО Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги