Главная » 2017 » Июль » 11 » Городская туристско-краеведческая профильная смена среди образовательных учреждений города Искитима «Мы выбираем спорт!» 2017г.
03:57
Городская туристско-краеведческая профильная смена среди образовательных учреждений города Искитима «Мы выбираем спорт!» 2017г.

  С 4 по 6 июля 2017 г. в районе г. Бердска б/о «Юность» проводился Городской туристско-краеведческий слет среди обучающихся образовательных учреждений, посвященный 300-летию города Искитима.

Городская профильная смена проводилась с целью:
- привлечения обучающихся к занятиям спортивно-оздоровительным туризмом;
- смотра достижений работы туристских объединений в образовательных учреждениях города;
- привлечения внимания обучающихся к историческому, культурному, природному наследию своей Малой Родины;
- выявления сильнейших спортсменов и повышения их технического и тактического мастерства;

  Так же в рамках профильной смены прошел Кубок г. Искитима по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2017 г. Дистанция пешеходная (лично) 2 класс, дистанция-пешеходная-связка 2 класс.

   В турслете участвовало 11 делегаций – школы города Искитима (1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 14), команда г. Бердска ДОО ЦТ «Юность», МАОУ ДО ЦДО школа туризма «Исток». Всего 156 участников - 11 команд и судейская коллегия.

Возраст участников 1999-2007 г.

Организаторами туристского слета выступали:
- Управление образования г. Искитима;
- Центр дополнительного образования (школа туризма, объединение «Информал», объединение «Досуг», Центр информационных технологий);
- Центр развития физкультуры и спорта г. Искитима.

Общее руководство осуществлял оргкомитет, непосредственное проведение возлагалось на Главную судейскую коллегию: главный судья соревнований – Крысина Н.Л., сс1к., главный секретарь – Черных О.С., сс2к, старший судья-инспектор – Липчак О.А.

В программе Слета:
1. Кубок г. Искитима по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2017 г.
Дистанция-пешеходная (лично) 2 класс мальчики-девочки, юноши-девушки, юниоры-юниорки;
Дистанция-пешеходная-связка 2 класс мальчики-девочки, юноши-девушки, юниоры-юниорки;
2. Конкурсная программа.
- Краеведение и топография;
- Художественная самодеятельность;

В состав ГСК входили судьи г. Искитима, Бердска.
Конкурсную программу подготовили и провели педагоги дополнительного образования объединений: Информал, Досуг, Школа туризма.

  Дистанция-пешеходная и пешеходная-связка были установлены на естественном и искусственном рельефе, соответствовали дистанциям 2 и 3 класса.  Дистанция была выстроена на пересеченной местности в сосновом бору, состояла из отдельных этапов и соответствовала «Регламенту проведения соревнований дистанция-пешеходная, Москва 2015 г.».

Места распределились следующим образом:

1. Дистанция-пешеходная (лично) 2 класс
Мальчики

I – Лапин Артем, МБОУ СОШ № 14
II – Серый Артем, МАОУ ДО ЦДО
III – Минайлов Иван, МАОУ ДО ЦДО
Девочки
I – Вьютнова Софья, МАОУ ДО ЦДО
II – Щербак Мария, МАОУ ДО ЦДО
III – Шабанова Дарья, МАОУ ДО ЦДО
Юноши
I место – Гусев Никита, МАОУ СОШ № 4
II место - Линевский Масим, МБОУ СОШ № 2
III место - Носов Даниил, МАОУ СОШ № 4
Девушки
I место - Терехова Маргарита, МАОУ СОШ № 9
II место - Файзулина Камила, МАОУ ДО ЦДО
III место - Бортник Анна, МАОУ ДО ЦДО
Юниоры
I место - Скорюпин Евгений, МБОУ СОШ № 14
II место - Маркус Даниил, МБОУ СОШ № 3
III место - Почевалов Роман, МАОУ ДО ЦДО
Юниорки
I место - Золотуева Александра, МБОУ СОШ № 1
II место - Казанцева Ксения, МАОУ СОШ № 4
III место - Александрова Олеся, МАОУ СОШ № 4
2. Дистанция пешеходная-связка 2 класса

Мальчики (мужская связка)
I – Минайлов Иван, Мальцев Сергей, МАОУ ДО ЦДО
II – Спиридонов Михаил, Троценко Матвей, МБОУ СОШ № 2
III – Сивуров Кирилл, Вагайцев Денис, МБОУ СОШ № 5
Девочки (женская связка)
I – Вьютнова Софья, Шабанова Дарья, МАОУ ДО ЦДО
II – Щербак Мария, Евстафьева Екатерина, МАОУ ДО ЦДО
III – Шевцова Татьяна, Заречнева Виолетта, МАОУ СОШ № 9
Юноши (мужская связка)
I место – Носов Даниил, Гусев Никита, МАОУ СОШ № 4
II место – Иксанов Данила, Гончаров Артем, МБОУ СОШ № 14
III место – Гайгара Алексей, Комаров Иван, МБОУ СОШ № 8
Девушки (женская связка)
I место – Зайкова Анастасия, Усачева Арина МАОУ ДО ЦДО
II место – Файзулина Камила, Бортник Анна МАОУ ДО ЦДО
III место – Першина Людмила, Шамаева Кристина, МАОУ СОШ № 4
Юниоры (Мужская связка)
I место – Скорюпин Евгений, Лапин Артем МБОУ СОШ № 14
II место – Почевалов Роман, Снетков Даниил МАОУ ДО ЦДО
III место – Кунгурцев Евгений, Маркус Даниил МБОУ СОШ № 3
Юниорки (женская связка)
I – Казанцева Ксения, Александрова Олеся, МАОУ СОШ № 4
II – Тявкина Светлана, Новоселова Юлия, МБОУ СОШ № 3
III – Унжакова Анастасия, Гартман Алена, МБОУ СОШ № 4

3. Конкурсная программа:
     
Состояла из следующих конкурсов: Краеведения и топографии «Знай свой край», Конкурса представления команд «Визитная карточка».

Общий зачет по конкурсной программе:

I место – МБОУ СОШ № 3
II место – МБОУ СОШ № 14
II место – МБОУ СОШ № 11

Общекомандный зачет по турслету:
I место - МАОУ ДО ЦДО
II место – МАОУ СОШ № 4
III место – МБОУ СОШ № 3

  В Первенстве г. Искитима по спортивному туризму команды победители были награждены грамотами и медалями Центра развития физкультуры и спорта г. Искитима (Котельников П.П.), МАОУ ДО ЦДО г. Искитима (Курдюмова М.И.) и МБУ МЦ г. Искитима (Хребтов О.Н.).
   Победители и призеры дистанции-комбинированная – награждены грамотами, кубками Центра развития физкультуры и спорта г. Искитима (Котельников П.П.)
   В конкурсной программе лучшие участники и команды получили дипломы и подарки МАОУ ДО ЦДО.
  В общекомандном зачете победители награждались дипломами, кубками и памятными подарками Центра дополнительного образования г. Искитима (Курдюмова М.И.)
   Поощрительными призами ЦДО были награждены команды школ № 1,2, 3, 5,6,8, 9, 11, 14. Руководители команд отмечены Благодарственными письмами МАОУ ДО ЦДО.

Соревнования обслуживала судейская бригада:

  1. Крысина Н.Л. – Главный судья соревнований
  2. Черных О.С. – Главный секретарь соревнований
  3. Устенко Л.С., Дорогая Е.Е. – зам.главного секретаря
  4. Начальники дистанций: Додонова О.Н. сс2кк, Семенникова О.

Орг. комитет:

  1. Липчак О.А. – Старший судья-инспектор соревнований
  2. Додонова О.Н. – комендант соревнований
  3. Будникова И.А. – повар
  4. Аубакиров С.Н. – костровой
  5. судьи конкурсной программы: Калинин Т.В., Пилипенко В.М., Ильина Н.В., Будникова И.А.
  6. Зукорежиссер – Башкиров А.В.
  7. Фотограф – Калинин Т.В.

Судьи на этапах:

  1. Никифорова С.С.
  2. Копкин Данил
  3. Петрунина Марина
  4. Сазыкин Артем
  5. Михайлова Наталья
  6. Гельвих Н.С.
  7. Классен Виталий
  8. Берестов Алексей
  9. Осипова Яна
  10. Кулева Татьяна

    К сожалению, погодные условия не позволили реализовать всю программу профильной смены (не состоялись соревнования на дистанции «комбинированная-группа» и ряд конкурсов), но участники успели получить новые навыки и испытать положительные эмоции.

  Турслет закончен, впереди церемония награждения, которую организаторы планируют провести в дни празднования Дня рождения нашего любимого города!



Протоколы соревнований .

Просмотров: 71 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ МИНОБР НСО Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги