Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Городские соревнования по экономике для младших школьников
03:52
Городские соревнования по экономике для младших школьников
   20.12.18 г. в нашем городе проходило ежегодное соревнование по экономике для младших школьников. Организаторами соревнования является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»  г. Искитима. 

  Цель данного соревнования - формирование основ экономического и логического мышления, а так же воспитание экономической культуры учащихся.
   К участию в конкурсе приглашались обучающиеся образовательных организаций  города Искитима в возрасте 7-9 лет, изучающих экономику.
   В конкурсе приняли участие следующие образовательные организации: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №11,   команда МАОУ ДО ЦДО. 
   Соревнования проходили  на базе  СП «Центр информационных технологий» МАОУ ДО ЦДО г.Искитима  в два этапа:
 
 I этап – для ребят первого года обучения;
 II этап  - для детей третьего года обучения;
 
   В ходе соревнований участники показали высокий уровень  теоретических знаний и практических навыков. Ребята отгадывали загадки, ребусы, решали задачи.
   По итогам городских соревнований «Экономика для младших школьников» первого этапа призовые места распределились следующим образом:
 
1 место -  команда «ЗЛАТНИК» Астанина Мария и Голыгина Елизавета 
(МБОУ СОШ №1, учитель Духновская Ольга Анатольевна) 
2 место – команда «ФИНАНСИСТЫ» Космачёв Марк и Фомичёв Артём
(МБОУ – СОШ № 5, учителя Горбатова Татьяна Михайловна, Паневкина Ольга Ивановна)
3 место – команда «МИЛЛИОНЕРЫ» Щеглов Рустам и Болгова Алиса
(МАОУ ДО ЦДО, педагог Устенко Людмила Сергеевна)
команда «РУБЛИКИ» Григорьев Иван и Андреева Виктория
 (МБОУ СОШ №11, учителя Радченко Ольга Федоровна,
Бабошко Людмила Петровна)

Во втором этапе победа досталась следующим командам:
 
1 место -  команда «ЭКОНОМИКА» Голоюхов Артем и Це Михаэль
(МБОУ – СОШ № 5, учителя Копылова Марина Борисовна, 
Иванова Елена Дмитриевна.)
2 место – команда «ЭКОНОМИСТЫ» Антонов Артем и Шевцов Алексей
(МБОУ СОШ № 3, учителя Мякишева Наталья Александровна,
Алексеева Галина Николаевна)
3 место – команда «СЕРЕБРО» Окань Егор и Лазарева Татьяна
 (МАОУ ДО ЦДО, педагог Устенко Людмила Сергеевна)
команда «ОРЕЛ И РЕШКА» Кочеткова София и Хабибулина Карина
(МБОУ СОШ № 9, учитель Гредина Дарья Николаевна)
 

 Все участники мероприятия получили сертификаты за участие, победители награждены дипломами.

Просмотров: 65 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ
Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги