Главная » 2017 » Апрель » 18 » Историко-культурные чтения, посвященные 300-летию Искитима
06:28
Историко-культурные чтения, посвященные 300-летию Искитима
    13 апреля  2017 года  на базе Центра информационных технологий  МАОУ  ДО ЦДО прошли  городские историко-культурные чтения, посвященные 300-летию  Искитима, где были представлены поисково-исследовательские работы, учащихся образовательных учреждениях нашего города.


Номинации историко-культурных чтений 2017 года:
  • «Историко-культурные традиции Искитима»;
  • «Город славится именами» (о людях, которые внесли значительный вклад в развитие Искитима);
  • «Бессмертный полк»
  • «Возвращенные имена».
      Члены жюри историко-культурных чтений:
Боровиков Леонид Иванович – профессор кафедры педагогики и психологии Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук.
Березина Галина Петровна – заместитель начальника организационного отдела администрации города Искитима;
Курдюмова Марина Исаметовна – учитель истории, директор МАОУ ДО ЦДО;
Вернадубова Людмила Николаевна – учитель истории, директор ИМТ;
Горелова Светлана Васильевна – филолог, член городского совета ветеранов и совета ветеранов работников образования г. Искитима.
      Итоги историко-культурных чтений.
      Номинация «Город славится именами»:
Долова Полина, Иванова Александра (учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 11) – 1 место
Тема: «Искитимский цементный завод и рабочая династия Баранчиковых» (руководитель Спинько Наталья Александровна).
Николаева Арина (учащаяся 6 класса МБОУ СОШ № 8) – 2 место
Тема: «Служу Отечеству, казачеству и вере православной» (руководитель Башкаева Татьяна Владимировна)
Ворошилова Евгения (учащаяся СП «Зооцентр «Аквариум» МАОУ ДО ЦДО) – 1 место
Тема: «По строкам искитимских поэтов» (руководитель Сударева Марина Викторовна).
       Номинация «Историко-культурные традиции Искитима»:
Жукова Полина (учащаяся 5 класса МБОУ СОШ № 3) – 1 место
Тема: «Памятники нашего города (известные и неизвестные)» (руководитель Алексеева Галина Николаевна).
Лехманова Алина (учащаяся 8 класса МБОУ СШ № 11) – 1 место
Тема: «Страницы истории родного города. Микрорайон «Южный» (руководитель Спинько Наталья Алесандровна).
Изюмова Юлия и Зикрат Алина (учащиеся МБОУ СОШ № 2) – 1 место
Тема: «Топонимика родного края в произведениях искитимских поэтов XX века» (руководитель Шелегин Николай Николаевич).
Силиванова Анастасия (МБОУ № 11) – 2 место
Тема: «Деятельность Совета депутатов г. искитима» (руководитель Лелетка Евгения Михайловна).
Маркова Вероника (учащаяся СП «Зооцентр «Аквариум» МАОУ ДО ЦДО) – 1 место
Тема: «Городские легенды»  (руководитель Сударева Марина Викторовна).
Номинация «Бессмертный полк»:
Казанцев Кирилл (учащийся 6 класса МБОУ СОШ № 14) – 2 место
Тема: «Бессертный полк» моей семьи» (руководитель Урванцева Галина Михайловна).
Номинация «Возвращенные имена»:
Кузнецов Вячеслав, Скидан Ефим (учащиеся МБОУ СОШ № 5) – диплом участников.
Тема: «Покаяние как форма восстановления исторической памяти» (руководитель Меркулова Елена Александровна).
Просмотров: 168 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ МИНОБР НСО Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги