Главная » 2018 » Февраль » 14 » Итоги Чемпионата и Первенства Сибирского ФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Памяти Э. Рихтера 2018»
13:59
Итоги Чемпионата и Первенства Сибирского ФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Памяти Э. Рихтера 2018»
С 9 по 11 февраля в ДОЛ «Гренада», поселок Новый, состоялись соревнования Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Памяти Э. Рихтера 2018», 4 и 3 класс дистанций.
В соревнованиях приняли участие сборная команда Новосибирской области (г. Искитим, г. Бердск, г. Новосибирск), Алтайского края, Томской области, Омской области, Кемеровской области.
Команда школы туризма Центра дополнительного образования, в составе Копкина Данила, Снеткова Даниила, Маркуса Даниила, Скорюпина Евгения, Петруниной Марины, Кулевой Татьяны, Бортник Анны, Файзулиной Камилы, Ковалевой Анастасии, Серого Артема, Минайлова Ивана и тренеров команды Додоновой О.Н., Крысиной Н.Л., Черных О.С. принимала участие в Первенстве и Чемпионате Сибирского Федерального округа, которое проходило на дистанциях 3-го и 4-го класса.
Дистанции были установлены на искусственном и природном рельефе, представляли собой набор сложных технических этапов - 3-й класс: навесная переправа параллельные перила с наведением и снятием перил командой; спуск, подъем по склону с применением ледового инструмента; наклонная навесная переправа и вертикальный маятник. 4-й класс: спуск и наклонная навесная переправа с наведением и снятием перилл командой; наклонная навесная переправа, вертикальный маятник; и др.
Участники соревнований работали профессионально, слаженно, технически грамотно. Так же можно отметить высокий уровень организации и подготовки дистанций! За это выражаем большую благодарность учредителям и Главной судейской коллегии соревнований – это Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России, Главному судье соревнований Тушину В.В., начальникам дистанций.
Результаты:
9.02.2018г., Первенство СФО,  Дистанция-лыжная-группа 3 класс (мужские группы)
5 место – Копкин Данил, Маркус Даниил, Снетков Даниил, Скорюпин Евгений;
(женские группы)
1 место – Александрова Олеся, Бортник Анна, Файзулина Камила, Ковалева Анастасия;
10.02.2018г., Первенство СФО Дистанция-лыжная-связка 3 класс
(мужские связки)
3 место – Скорюпин Евгений, Маркус Даниил;
9 место – Копкин Данил, Снетков Даниил;
12 место – Минайлов Иван, Серый Артем;
(женские связки)
2 место – Бортник Анна, Файзулина Камила;
3 место – Александрова Олеся, Ковалева Анастасия;
Чемпионат СФО Дистанция-лыжная-связка 4 класс
(женские связки)
1 место – Кулева Татьяна, Петрунина Марина;
11.02.2018 Первенство СФО Дистанция-лыжная 3 класс
(мужчины)
4 место – Маркус Даниил
13 место – Копкин Данил
14 место – Снетков Даниил
20 место – Скорюпин Евгений
23 место – Серый Артем
34 место – Минайлов Иван
(женщины)
3 место – Файзулина Камила
5 место – Бортник Анна
7 место – Ковалева Анастасия
9 место – Александрова Олеся
Чемпионат СФО Дистанция-лыжная 4 класс
(женщины)
2 место – Кулева Татьяна.
 
По итогам соревнований спортсмены школы туризма «Исток» МАОУ ДО ЦДО выполнили 1 разряд (Маркус Даниил, Скорюпин Евгений, Файзулина Камила).
Сборная Новосибирской области в Первенстве Сибирского федерального округа на дистанциях 3 класса, куда входили спортсмены г. Искитима школы туризма «Исток» МАОУ ДО ЦДО, в общем зачете заняла 1 место!
В Чемпионате Сибирского Федерального округа Новосибирская область заняла 2 место (в состав сборной команды входили наши спортсмены)!

 
Просмотров: 244 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ МИНОБР НСО Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги