Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Новости спорта
04:18
Новости спорта

С 9 декабря в г. Бердске по выходным дням проходил турнир юношеских разрядов шахматного фестиваля «Маэстро – декабрь 2017». Во всех турнирах - контроль 60 минут, по два тура в день. Турнир 1-3 разрядов имеет статус полуфинала Открытого чемпионата Бердска 2018 года.

Участвовало более 85 шахматистов. Детско-юношескую спортивную школу г.Искитима представлял Михаил Мешков, под руководством тренера-преподавателя Сергея Анатольевича Евтефеева . В воскресенье,24 декабря был финальный день соревнований, в котором Михаил вновь одержал победу и стал победителем турнира.

В воскресенье 24 декабря в г. Новосибирске проходил Фестиваль боевых искусств «Кубок первой сборной» и 100-летию органов безопасности. В фестивале приняли участие около 850 участников на шести татами по различным боевым искусствам. Свои силы приехали попробовать ребята из разных городов : Читы, Нижнекамска, Бийска, республики Алтай, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка и Искитима. Спортсмены отделения каратэ детско-юношеской спортивной школы г. Искитима под руководством тренера-преподавателя Виктора Яковлевича Кнехта в количестве 32 участников завоевали 51 медаль различного достоинства. Золотых медалей у искитимских спортсменов оказалось больше всего – 24, серебро – 17 и 10 бронзовых медалей. Большой вклад в победу принесли самые маленькие спортсмены – Копченко Алексей , Калинкина Елизавета, Стрелков Никита, Рейтер Полина, Самсонова Екатерина, Федосова Екатерина, Белимов Максим. Для этих ребят это были первые соревнования, в которых они завоевали золотые медали.

23-24 декабря в р.п. Линево прошел новогодний турнир по волейболу  на призы Деда Мороза среди девушек возрастных групп 2003-2004 и 2005-2006 гг.р.  Более 40 девчонок приняли участие в турнире из Искитима, Линево и Криводановки. От детско-юношеской спортивной школы г. Искитима выступали две команды. Игры шли очень напряженно, команды были равны, но победителей все же смогли выявить, первое место – Новосибирский район (Криводановка) , почетное второе место у Искитимских волейболисток , третье место заняла команда р.п. Линево. Девушки были награждены кубками, медалями и грамотами.

С 22 по 23 декабря в г. Новосибирске прошел турнир по боксу на призы детско-юношеской спортивной школы - Первомаец. Более 100 боксеров приняли участие в этих соревнованиях. Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы, в количестве 6 человек под чутким руководством тренеров – преподавателей Манука Араиковича Мкртчяна и Дениса Викторовичаа Кенжегалиева. Победителями стали : Иван Ходырев, Дмитрий Гараев, Сергей Щукин и Матвей Дидигуров, так же Иван Ходырев был награжден призом за лучшую технику, Максим Никитин занял второе место .

21 декабря в ЛДС «Арена 300» г.Искитим прошло Первенство дивизиона «Юг» по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 гг.р. В соревнованиях приняли участие около 90 человек из Новосибирска, Бердска, Линево, Черепаново, Легостаево, Горного и Искитима. Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы г.Искитима показали себя достойно. Упорные тренировки, поддержка тренеров-преподавателей и стремление к победе помогли ребятам в этих соревнованиях. В весовой категории 29 кг первое место занял Черкашин Михаил, в этой же категории бронзовая медаль досталась Поносову Ярославу. В весовой категории 38 кг золотая медаль у Богословского Захара, бронзовый призер Пожидаев Прохор. Золотую медаль в весовой категории 50 кг получил Черников Вячеслав. В весовой категории 60 кг Лашинков Данил проиграл в финале, тем самым завоевал почетное второе место. Бронзовым призером в весовой категории 75 кг стал Корыткин Богдан. Тренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей Александра Валентиновича Болеева и Дмитрия Сергеевича Медникова.

23 декабря в г. Искитиме прошел традиционный XV открытый Кубок Новосибирской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин "Искитимский Помост-2017».Данный турнир собрал около 80 сильнейших спортсменов  из разных городов. Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Ильи Викторовича Парамиенко.