Главная » 2021 » Март » 17 » Новости спорта
07:03
Новости спорта
      ГТО:
  С 9 по 11 марта в Бердске состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 90-летию созданию Всероссийского комплекса ГТО
  Участие в фестивале принимали 15 команд обучающихся 16-17 лет общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов области.
Программа фестиваля включала в себя: 
1. Стрельба из пневматической винтовки
2. Силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) 
3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами 
4. Бег на лыжах(3 км, 5 км)

Состав команды города Искитима: 
1.Лагода Анастасия

2.Прокопенко Ирина
3. Товстокор Софья
4.Шалдаева Елизавета
5.Вахмянин Дмитрий
6.Северюхин Антон
7.Троценко Матвей
8.Фисенко Александр
Ребята в командном зачете заняли 11 место из 15 команд.

Лыжи:
  13-15 марта в Куйбышеве прошли Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, памяти МС В.Е. Захваткина, Х.Б. Абрахманова, Н.В.Сироткина и Е.А. Морозова.
  В соревнованиях приняло участие более 180 спортсменов из Татарска, Барабинска, Куйбышева, Венгерово, Довольного, Чулыма, Купино, Искитима, Баганского района и Чистоозерного района.
Команду города Искитима представляли воспитанники ДЮСШ в количестве 15 человек под руководством тренера-преподавателя Светланы Геннадьевны Журавлевой.
По результатам соревнований:
1 место – Метелева Анжелика (дистанции 3 км)
                 Кунгурцев Арсений (дистанции 3 км)
                 Пятакова Ева (дистанции 5км)
2 место – Новикова Анастасия (дистанции 5км).

Бокс:
  С 10 по 13 марта в Новосибирске прошло первенство Новосибирской области по боксу среди юношей 2007-2008 гг.р. памяти МС В.Суханова
В соревнованиях приняли участие 100 боксеров.
  Город Искитим представляли 13 спортсменов детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Дениса Викторовича Кенжегалиева и Манука Араиковича Мкртчяна.
По итогам турнира:    
2 место – Чупин Вячеслав (в.к. 40 кг)
                 Солягин Дмитрий ( в.к. 40 кг) 
                 Кузнецов Александр (в.к.46 кг)
                 Никитин Максим (в.к.54 кг) 
                 Ильиных Алексей (в.к. 75 кг)
3 место – Потапов Сергей (в.к.40 кг)
                 Гурбанов Руслан (в.к.48 кг)
                 Шаршуков Матвей (в.к. 50 кг)
                 Баев Владислав (в.к.70 кг)


Волейбол:
   С 12 по 14 марта в Искитиме прошел XVII Междугородний турнир по волейболу среди девушек 2006-2008 гг.р., 2009-2010 гг.р. «Сибирские звезы».
   Участие приняло 10 команд по двум возрастным группам. Четыре команды города Искитима представляли детско-юношескую спортивную школу под руководством тренеров-преподавателей Светланы Витальевны Ильамановой и Александры Леонидовны Келлер.
По результатам турнира:
В возрастной группе 2006-2008гг.р.
1 место – Искитим (тренер С.В.Ильаманова)
2 место – Искитим (тренер А.Л.Келлер)
3 место – Линево 
В возрастной группе 2009-2010гг.р.:
1 место – Искитим (тренер С.В.Ильаманова)
2 место – Искитим (тренер А.Л.Келлер)
3 место – Бердск


Футбол:
  С 27 февраля по 14 марта прошло Первенство Новосибирской области по мини-футболу среди юношеских команд 2005-2006 гг.р., 2007-2008гг.р.
В соревнованиях приняли участие 13 команд 2005-2006гг.р. и 15 команд 2007-2008гг.р. Новосибирской области.
  Команды города Искитима представляли детско-юношескую спортивную школу под руководством тренеров-преподавателей Вадима Владимировича Ильина и Кирилла Геннадьевича Кириллова.
По результатам соревнований обе возрастные группы стали абсолютными чемпионами первенства Новосибирской области.


Лёгкая атлетика:
   С 13 по 14 марта в Новосибирске прошли Региональные соревнования по легкой атлетике «Кубок ректора НГТУ».
  В соревнованиях приняли участие 410 спортсменов. Город Искитим представляла Шалдаева Елизавета, обучающаяся ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Малхаза Сардионовича Алахвердова. По итогам соревнований в возрастной группе 2002-2003 гг.р. Ю. Елизавета заняла 1 место.


Греко-римская борьба:
   14 марта в Бердске прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007гг.р.
В соревнованиях приняло участие 320 спортсменов.
   Город Искитим представляли 3 воспитанника детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Сергеевича Медникова и Александра Валентиновича Болеева.
По результатам соревнований:
1 место – Черкашин Михаил (в.к.38 кг).

Михаил отобрался на Первенство России, которое пройдет в Уфе.

Просмотров: 54 | Добавил: natakotelnikova1977
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги