Главная » 2021 » Март » 24 » Новости спорта
07:15
Новости спорта
    БОКС
   С 15 по 20 марта в г. Минусинск проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2005-2006гг.р. В соревнованиях приняли участие 164 спортсменам.
 
Город Искитим представил спортсмен детско-юношеской спортивной школы Иван Ходырев под руководством тренеров-преподавателей Манука Араиковича Мкртчяна и Дениса Викторовича Кенжегалиева.
  Иван провел 4 боя, одержал победу в каждом из них, став победителем Сибирского Федерального округа.
  Поздравляем с победой Ивана и желаем удачи на Первенстве России по боксу, которое пройдет в Анапе.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  С 15 по 24 марта в  городе Старый Оскол проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.
На турнире собралось 50 областей (300 участников).
Город Искитим представляли воспитанницы ДЮСШ  Борисова Злата и Подгузова Виктория под руководством тренера-преподавателя Виктора Александровича Парамиенко.
По итогам Первенства России наши девушки показали превосходные результаты:
2 место – Борисова Злата (член сборной России по тяжелой атлетике)
6 место – Подгузова Виктория (резервный состав сборной России по тяжелой атлетике).

РБИ
   С 19 по 21 марта в Новоалтайске проходил открытый турнир КОМБАТ ПАНКРАТИОН «30 лет спустя». Состязания проводились в соответствии с правилами комбат панкратиона.
В соревнованиях приняли участие 190 участников. Город Искитим представляли два спортсмена детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Виктора Юрьевича Власова.  
По результатам соревнований:
2 место – Фёдоров Егор  (в.к.75 кг)
3 место – Волков Виктор (в.к.70 кг).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
   20 марта в Новосибирске проходил второй этап по легкой атлетике "Детская лига".
 В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов Новосибирской области, Алтайского края и Томска.  
  Город Искитим представляли  четверо обучающихся ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Малхаза Сардионовича Алахвердова. 
По итогам соревнований, на дистанции 300м:
1 место – Роот Матвей (2011г.р.)
2 место – Лямкин Илья (2013г.р.)
                 Шелепова Милана (2013гг.р)
3 место – Палей Светлана (2008 г.р.) с личным рекордом 48.64.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
20 марта в Новосибирске прошел Отбор на Сибирский Федеральный округ по настольному теннису среди девушек и юношей до 13 лет.
В турнире приняли участия 80 спортсменов. 
Город Искитим представляли 3 воспитанника ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Дамира Эмировича Измайлова.

Результаты турнира:
2 место – Койнова Екатерина
4 место – Чебаков Кирилл.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  20 марта в Черепаново проходил второй тур "Серебряная снежинка". Участвовало 10 команд Новосибирской области по двум возрастным группам.
 Команду города Искитима представляли 11 воспитанников ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Галины Михайловны Кальяк и Светланы Геннадьевны Журавлевой.
Дистанция у юношей 5км, у девушек 3км.
  Все участники выполнили спортивные разряды: Метелева Анжелика – I, Пятакова Ева – II, Мустурова Кристина –III,Здвижкова Мирослава – I,  Стеквашов Михаил – III,Савельев Даниил – II юн, Кунгурцев Арсений – III, Парахин Степан – III, Поваринцев Иван – III, Дымов Олег – II, Парахин Егор – III.

   21 марта в Новосибирске  прошло Первенство России по марафону (Сибирь) в рамках 46 Новосибирского сверхмарафона мемориал памяти В.Пеленчуга.
  В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Нижневартовска, Новокузнецка, Ханты-Мансийска, Кемеровской области, Новосибирской области.
  Детско-юношескую спортивную школу города Искитима представляла Здвижкова Мирослава, под руководством тренера-преподавателя  Галины Михайловны Кальяк.
  В марафоне на 15 км свободным стилем Мирослава заняла 3 место и выполнила I спортивный разряд.

  20-21 марта в Сузуне проходила Региональная зимняя Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам.
В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов.
Город Искитим представлял спортсмен детско-юношеской спортивной школы Сергей Лиханов. 
По итогам соревнований  Сергей стал серебряным призером на дистанции 2,5 км.

ДЗЮДО
20 – 21 марта в Санкт-Питербурге проводился 47-ой Международный командный юношеский турнир по дзюдо памяти Героя СССР В.Я. Петрова на призы Президента РФ В.В.Путина.
На турнире выступали 8 команд (по 8 спортсменов в каждой команде):
1. Новосибирск (СФО)
2. Москва
3. Санкт-Петербург
4. Нижний Новгород
5.Тула (ЦФО)
6. Ростов
7. Крым (ЮФО)
8. Ленинградская область.
 В составе команды Новосибирска выступал Искитимский дзюдоист Степан Достовалов весовая категория 66 кг.
   По итогам турнира сборная команда Новосибирска заняла 1 место.
 Степан тренируется под руководством тренера-преподавателя Владимира Николаевича Трушина.


 
Просмотров: 39 | Добавил: natakotelnikova1977
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги