Главная » 2021 » Апрель » 15 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
13:04
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
С 5 по 9 апреля в Искитиме проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 8 образовательных организаций города Искитима.
Состав команды: 12 участников (6 юношей и 6 девушек (2006-2007 гг.р.)).
Программа Президентских спортивных игр состояла:
1. Баскетбол (дисциплина «баскетбол 3х3»).
2. Волейбол.
3. Настольный теннис.
По итогам «Президентских спортивных игр»:
1 место – МБОУ СОШ №11
2 место – МБОУ СОШ №5
3 место – МАОУ СОШ №4
4 место – МБОУ СОШ №3
5 место – МБОУ ООШ №6
6 место – МАОУ СОШ №9
7 место – МБОУ СОШ №8
8 место – МБОУ СОШ №14

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
С 9 по 11 апреля в Братске прошло открытое первенство города Братска по греко-римской борьбе, посвященное победе в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 300 борцов. Город Искитим представляли 14 спортсменов ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Сергеевича Медникова и Александра Валентиновича Болеева.
По результатам соревнований:
1 место – Панин Глеб (в.к.48 кг).
2 место – Цвяхин Сергей (в.к.29 кг), Филионидов Максим 76 кг.
3 место – Жерноклеев Семен (в.к.29 кг), Заковряшин Данил (в.к.41 кг), Куратов Алексей (в.к.44 кг), Потапов Захар (в.к.54 кг), Разумов Руслан (в.к.57 кг), Пугин Александр (в.к.62 кг).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
С 7 по 10 апреля в Абакане в Центре настольного тенниса прошло первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.
В соревнованиях приняли участие 275 юных спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской области, Алтайского края, Красноярского края и Республики Хакасия.
Новосибирская область представила 10 юных спортсменов, в число которых вошли воспитанники ДЮСШ города Искитима Койнова Екатерина 2009 г.р. и Чебаков Кирилл 2010 г.р.
Койнова Екатерина заняла 5 место и вошла в сборную Сибирского Федерального Округа на Чемпионат России, который будет проходить в конце мая в г. Казань.

БАСКЕТБОЛ
8-10 апреля в Искитиме прошло Первенство Новосибирской области по баскетболу среди девушек 14-16 лет.
Участие приняли 4 команды. Команду города Искитима представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школу под руководством тренеров-преподавателей Анатолия Михайловича Кругликова, Суковатых Людмилы Филипповны.
По итогам игровых дней места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место – Чулымский район.
2 место – Искитим.
3 место – Сузунский район.

ФУТБОЛ
С 10 по 11 апреля в Искитиме в СК «Заря» прошел Финальный этап Первенства Новосибирской области по мини-футболу среди юношеских команд 2005-2006 гг.р.
Приняли участие 5 команд:
1. Искитим
2. Барышево
3. Ордынка
4. Сибиряк 1
5. Сибиряк 2
Команду города Искитима представляли футболисты детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Вадима Владимировича Ильина и Кирилла Геннадьевича Кириллова.
По итогам матчевых встреч места распределились следующим образом:
1 место – Сибиряк 1
2 место – Искитим
3 место – Сибиряк 2
Лучший бомбардир турнира признан участник команды ДЮСШ г. Искитима – Гринь Роман!

ДЗЮДО
10 апреля в Новосибирске в спорткомплексе «Заря» прошёл первый этап V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо среди спортсменов 17-19 лет.
В турнире приняли участие 90 дзюдоистов из городов и клубов НСО, которые оспаривали восемь путёвок на 2-ой этап первенства СФО (1-е место в каждой категории), который будет проходить в мае в г. Омске.
Наш город на этих соревнованиях представляли трое спортсменов ДЮСШ и выступили очень успешно!
1 место – Достовалов Степан до 66 кг (КМС) и Гоптарь Семён до 73кг (КМС), таким образом завоевав две путёвки в следующий этап.
2 место – Шпаков Ярославдо 55 кг (1 разряд).

11 апреля в Новосибирске в спорткомплексе «Заря» проходило первенство Новосибирской области среди старших юношей 14-16 лет.
Всего побороться за медали первенства собралось 150 дзюдоистов из 9-ти городов и 17-ти клубов города Новосибирска.
Город Искитим представляли 9 спортсменов ДЮСШ.
По итогам соревнований:
1 место – Сергеев Анатолий до 42 кг, Уразбаев Данил до 46 кг, Сергиенко Андрей до 50 кг.
2 место – Паров Муслим до 46 кг.
3 место – Сапожников Данил до 42 кг, Райх Глеб до 60 кг.

Параллельно с соревнованиями юношей там же проходил Чемпионат Новосибирской области среди мужчин и женщин с отбором в сборную области (1-3 м) и на Чемпионат СФО.
В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов 2003 года рождения и старше.
Искитим был представлен одним спортсменом в категории до 73 кг Семён Гоптарь (КМС), который в итоге занял 2-место, уступив в финале Мастеру спорта из клуба «Спартак» Руслану Алиеву.

Просмотров: 38 | Добавил: katyakobzar80
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги