Главная » 2017 » Май » 15 » СМОТР - ФЕСТИВАЛЬ "МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ В БОЛЬШИЕ ДЕЛА"
07:48
СМОТР - ФЕСТИВАЛЬ "МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ В БОЛЬШИЕ ДЕЛА"
  Открытый смотр – фестиваль детских социальных проектов «Маленькими шагами в большие дела» - традиционное мероприятие Центра дополнительного образования, которое уже в шестой раз собирает всех кому небезинтересно социальное творчество.

   13 мая 2017 года такая встреча состоялась на базе МАОУ ДО ЦДО. Ее участниками стали учащиеся начальных классов школ № 2,3,4,5,8,9,11, ЦДО г. Искитима и ребята из Маслянинского и Черепановского районов. 29 социальных проектов было представлено в 7 номинациях.

Начался фестиваль с работы мастер – классов, которые провели для всех желающих педагоги дополнительного образования школы декоративно – прикладного творчества «Древо» и специалисты Молодежного центра г. Искитима.

Красочное открытие с участием вездесущего и любопытного домовенка Кузи помогло создать настоящую атмосферу праздника. А его диалог с представителем молодого поколения Аманмедовой Гульджахан настроил всех участников к творческой защите проектов. На это раз были использованы разнообразные формы защиты: это стендовая и интерактивная презентация, демонстрация опытов и показ театральных миниатюр, выставки творческих работ и мастер-классы.

По результатам работы экспертного жюри:

1. Номинация «Твой выбор»

Лауреат – проект «Раз дощечка, два дощечка – наша лесенка прав и обязанностей» (Пенькова Юлия, Осеев Александр, Мельникова Анастасия, Кадникова Ксения, Куорти Алина, Полякова Маргарита МБОУ-СОШ №8, руководитель Куренок Жанна Валерьевна)

Дипломант I степени – проект «Вторая жизнь новогодней елки» (Насонова Елена, Дегтярева Настя, Трахнова Марина МБОУ-СОШ №8, руководитель Онищук Наталья Владимировна)

Дипломант II степени – проект «Живи, книга!» (Зарецкая Анна, Миллер Кристина, Багликов Владислав объединение «Моя малая Родина» МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ № 9, руководители Федораева Мария Николаевна, Сударева Марина Викторовна)

2. Номинация «Маленький гражданин»

Лауреат – проект «Хлеб – драгоценность, береги его!» (Овсяников Иван, Куделькин Максим, Крапивина Алёна, Перевалова Дарья, Чашкина Ксения МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ №9, руководители Степаненко Наталья Александровна, Гончаренко Татьяна Евгеньевна)

Дипломант I степени – проект «Мостик доброты» (Конобрицкая Валерия, Антонова Анастасия МКУ ДО – Дом детского творчества Черепановского района, руководитель Зайцева Елена Владимировна)

Дипломант I степени – проект «Широка страна моя родная» (Яшина Таисия, Ивасенко Егор, Баранова Екатерина, Бондаренко Егор МБОУ СОШ №5, руководители Титова Оксана Юрьевна, Ратушная Юлия Александровна)

Дипломант II степени – проект «День Герасима – Грачевника» (Матвеева Жанна, Каримова Екатерина, Рерих Маргарита, Ретьева Виктория, Шевчук Артём Объединение «Моя малая Родина» МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ № 9, руководители Сударева Марина Викторовна, Комова Татьяна Николаевна)

Дипломант II степени – проект «Труд во имя мира» (Старков Кирилл, Шеверёв Роман, Калабина Наталья, Пятакова Ева МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ № 9, руководители Степаненко Наталья Александровна, Гончаренко Татьяна Евгеньевна)

Дипломант III степени – проект «С чего начинается Родина» (Москвин Иван МАОУ СОШ № 9, руководитель Елена Ивановна Альберг)

3. Номинация «Семейный проект»

Лауреат – проект «Право на счастье» (Шлетгауэр Екатерина родитель Золотова Мария Вячеславовна)

Дипломант I степени – проект «Природа наше богатство. Красная книга Маслянинского района» (Козлов Илья родители Козлова Светлана Сергеевна и Козлов Андрей Павлович)

Дипломант II степени – проект «Школы моей семьи» (Зверева Любовь родитель Зверева Татьяна Николаевна и Зверев Егор Александрович)

Дипломант III степени – проект «Мой город маленький, но яркий…» (Савченко Полина родители Зенкова Светлана Сергеевна и Зенков Андрей Сергеевич)

4. Номинация «Мой город маленький, но яркий…»

Лауреат – проект «Приезжайте в наш город Искитим» (Просеков Климентий МБОУ-СОШ № 11, руководитель Перетягина Оксана Анатольевна)

Дипломант I степени – проект «Наш любимый Искитим» (Аманмедова Гульджахан, Почоева Махина Объединение «Юный натуралист» МАОУ ДО ЦДО СП Зооцентр «Аквариум», руководитель Фомина Светлана Александровна)

Дипломант II степени – проект «Искитимская наша сторонка – сердцу мила, душе дорога» (Колганко Алиса, Красковская София, Савчук Антон МБОУ-СОШ №8, руководитель Филиппова Татьяна Владимировна)

5. Номинация «Пешком по Новосибирской области»

Дипломант I степени – проект «Новосибирский зоопарк – как одно из семи чудес России» (Долгушин Данил «Юный натуралист» МАОУ ДО ЦДО СП Зооцентр «Аквариум», руководитель Фомина Светлана Александровна)

Дипломант I степени – проект «Моя Родина – Новосибирская область» (Гусельникова Аделина, Першикова Алёна, Тарасцов Матвей, Огнев Эдуард,

Богородский Егор, Свищева Дарья объединение «Моя малая Родина» МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ № 9, руководители Китаева Юлия Алексеевна, Сударева Марина Викторовна)

6.Номинация «Здоровым быть здорово»

Дипломант I степени – проект «Школьное пятно» (Кошедова Екатерина, Коротеева Вероника, Братцева Лилия, Овчинников Матвей, Шелепов Руслан МАОУ СОШ №4 и МАОУ ДО ЦДО школа детского актива «Лидер», руководители Усольцева Ольга Егоровна, Алексеева Ольга Ивановна)

Дипломант II степени – проект «Наше здоровье в наших руках!» (Прохорова Ольга, Таболина Анастасия, Крюкова Анастасия, Кобец Лика МАОУ СОШ № 9, руководитель Елена Ивановна Альберг)

Дипломант III степени – проект «Здоровье не запустим – будем есть капусту» (Бражникова Валентина, Марийцева Татьяна МКУ ДО – Дом детского творчества Черепановского района, руководитель Зайцева Елена Владимировна)

7. Номинация «Творческий полет»

Лауреат – проект «Необычные возможности фантика» (Сандракова Дарья МБОУ-СОШ№11, руководитель Панфилова Лариса Геннадьевна)

Дипломант I степени – проект «День хорошего настроения» (Машинян Милена, Фролушкин Виталий, Федосова Екатерина, Шевченко Дарья, Крутова Дарья, Устенко Таисья МАОУ ДО ЦДО и МАОУ СОШ №9, руководители Степаненко Наталья Александровна, Гончаренко Татьяна Евгеньевна)

Дипломант II степени – проект «Краски своими руками» (Ячменников Никита МБОУ-СОШ №11, руководитель Цыплакова Ирина Васильевна)

Дипломант III степени – проект «Природа – наше Великое богатство» (Зубарева Юлия, Лысова Алёна МКУ ДО – Дом детского творчества

Черепановского района, руководитель Зайцева Елена Владимировна)

Авторы проектов, указанных выше, были отмечены дипломами победителей и небольшими подарками. А каждый участник фестиваля на память о сегодняшнем празднике получил значок с эмблемой фестиваля.

Каждый детский социальный проект — это результат продуманного и кропотливого воплощения идей. Все участники достойны самой высокой похвалы! Именно за такими юными, смелыми и ищущими ребятами— будущее нашего города!

 

 

Просмотров: 87 | Добавил: pol
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФГОС
НИМРО
МИНОБР РФ МИНОБР НСО Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги