Главная » 2017 » Март » 10 » Спортивные новости
12:25
Спортивные новости
5 марта 2017 года на лыжной базе ДЮСШ Искитима прошло Открытое Первенство по лыжным гонкам памяти тренера-преподавателя В.А. Воробьёва.
Эти старты стали традиционными, в этом году проводится уже 8 раз. На старт вышли не только юные спортсмены Искитима, а также Из села Тальменка, р/п Линево.

Всего участвовало-77  человек. Соревнования проводились по 4 возрастным группам. Среди младших мальчиков чемпионом стал Олег Дымов, серебро У Даниила Савельева, бронза у Михаила Стеквашова.
У юношей 2006 года,чемпионом стал Поваренцев Иван, 2 место у Полетаева Максима и 3 место у Фоминых Егора. У девушек 2003 года,Анастасия Келлер заняла 3 место, у юношей этой категории Даниил Хабибулин занял 2 место, Дмитрий Хвостенко 3 место. У старших юношей Никита Калмагоров стал серебряным призером, уступив 1 секунду спортсмену из Тальменки.
Самые младшие участники Александр Гусев и Агата Суковатых были награждены специальным призом.
Поздравляем всех участников соревнований и их тренеров-преподавателей Кальяк Галину Михайловну,Журавлеву Светлану Геннадьевну,Белецкую Ирину Владимировну,Гусева Валерия Викторовича!!!

6 марта в г.Бердске прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренера  Бурундукова А.
Среди юношей 2006 г.р. и младше , на дистанции – 1 км следующие результаты :
30 место – Дымов Олег
43 место – Поваренцев Иван
44 место – Стеквашов Михаил
46 место – Савельев Даниил
Всего участников в этой группе было – 80.
Среди девочек 2006 г.р. и младше , на дистанции – 1 км следующие результаты :
59 место – Шипулина Анастасия
60 место – Новикова Анастасия
Всего участников в этой группе было – 74.
Поздравляем участников соревнований и их тренеров-преподавателей Кальяк Галину Михайловну,Журавлеву Светлану Геннадьевну,Белецкую Ирину Владимировну,Гусева Валерия Викторовича!!!

3-5 марта проходило Первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди  юниоров и юниорок до 21 года в г.Минусинск (Красноярский Край).
В соревнованиях приняло участие более 130  участников со всех уголков Сибири.
Честь нашего города защищали двое спортсменов Екатерина Баева и Денис Эккерт.
Екатерина Баева с достоинством отстояла честь своего города и области, победив в своей весовой категории, собрав в сумме двух упражнений 170 кг., что является выполнением норматива Мастера спорта России.
Таким образом спортсменка завоевала себе путевку на Чемпионат России, который будет проходить в г.Старый Оскол, Белгородской области с 27 марта по 3 апреля.
Хочется с гордостью отметить, что Екатерина,  навсегда вписала свое имя в историю города Искитим, она первый Мастер спорта по тяжелой атлетике -девушка. Это ее первая победа такого ранга, и конечно же не последняя.
Денис Эккерт, выступить на помосте Красноярского Края не смог, получив травму на разминке, ему пришлось выйти из борьбы за медаль и путевку в финал.
Администрация МАОУ ДО ДЮСШ поздравляют, спортсменку и тренера-преподавателя  Илью Викторовича Парамиенко,с выполнением норматива Мастера спорта России и желает дальнейших побед, терпения, и крепкого сибирского здоровья!

С 3 по 5 марта в Болотном проходил Междугородний турнир по волейболу среди девочек 2006-2007 гг.р. «Созвездие Сибири». Всего было представлено – 13 команд. Результаты соревнований :
1 место – Омск
2 место – Болотное
3 место – Новосибирск
Наши участницы в упорной борьбе под руководством тренера – преподавателя Ильамановой Светланы Витальевны заняли – 8 место , команда тренера – преподавателя Келлер Александры Леонидовны заняли – 10 место.
Поздравляем наших юных волейболисток,желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 209 | Добавил: uoiskitim