Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Спортивные новости
11:39
Спортивные новости
   18 – 19  декабря на л/б МАОУ ДО ДЮСШ проходила сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (Бег на лыжах) обучающимися общеобразовательных школ с I по V ступень.
   Данный комплекс предусматривает выполнение обучающимися установленных нормативных требований по 3 уровням трудностей, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия. Сдача норм ГТО проводится по желанию обучающихся.

23 декабря в р.п.Линёво прошел междугородний новогодний турнир по волейболу среди девочек 2007 года рождения и младше. Всего в турнире приняли участие 6 команд.
Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Раисы Михайловны Саловой. По итогам соревнований наши девочки заняли 3 место.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!

23 декабря в нашем городе прошел традиционный открытый турнир по настольному теннису. посвященный Новому году.
   Турнир прошел в дружеской обстановке, все ребята знакомы друг другу по соревнованиям разного уровня, на которых они часто встречаются.
Среди сорока участников в  своих возрастных категориях юные искитимцы показали хороший результат.
Среди девочек 2009 года рождения победителем стала Орлова Анна (тренер Измайлов Д.Э), второе место у Гончаровой Яны (школа №11) , третье место у Астаниной Марии (тренер Изместьев А.И).
Мальчики 2009 года рождения не уступали девочкам в борьбе и места распределились следующим образом: 1 место-Чебаков Кирилл (тренер Измайлов Д.Э), 2 место - Кадников Семен (тренер Измайлов Д.Э), 3 место-Солдатов Даниил(тренер Измайлов Д.Э).
Обучающиеся 2007 года рождения также выясняли с помощью теннисной ракетки кто сильнее и результат не заставил себя ждать.
Мальчики:
1 место Винк Алексей (тренер Изместьев А.И)
2 место Уразбаев Данил (тренер Измайлов Д.Э),
3 место Криво Владислав(тренер Изместьев А.И)
Девочки:
1 место Лукьянцева Елизавета (тренер Изместьев А.И)
2 место Койнова Екатерина (тренер Измайлов Д.Э),
3 место Воронова Альбина (тренер Изместьев А.И)
Девочки 2005 года рождения, самые опытные, старшие участники турнира. Их медальный зачет распределился так: золотая медаль  у Адовой Анастасии (тренер Изместьев А.И), серебряная медаль досталась Кузнецовой Анастасии из Бердского савхоза, бронза у Положиевой Юлианны (тренер Изместьев А.И)
Победители турнира награждены грамотами и медалями МАОУ ДО ДЮСШ.
Хорошее завершение года для отделения ДЮСШ «Настольный теннис».
Мы желаем ребятам и тренерам- преподавателям удачных стартов в новом году!

19 декабря в городе Бердск проходило Первенство НСО Дивизион Юг по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008гг.р.  В соревнованиях приняло участие 120 юных борцов. Спортсмены ДЮСШ г. Искитима со своими теренерами- преподавателями А.В. Болеевым и Д.С. Медниковым не стали исключением и показали хороший результат, завоевали 11 медалей разного достоинства.
  Награды высшего достоинства завоевали: Черкашин Михаил, Чернявский Степан, Черников Вячеслав, Чебыкин Валерий.
  Серебряными медалистами в своих весовых категориях стали: Поносов Ярослав, Разумов Руслан, Калякин Михаил, Риферт Александр.
Бронзовыми призерами стали: Закавряшин Данил, Безгалов Андрей, Тарасцов Михаил.
Поздравляем ребят и тренеров с удачным стартом и желаем успехов на третьем этапе в январе.

21-22 декабря в городе Барнаул прошел традиционный межрегиональный  турнир по дзюдо "Гран-при Витязь". Организатором этого турнира выступает борцовский клуб «Витязь». 120 дзюдоистов 2003-2005 годов рождения из городов и районов Алтайского края, Сибири и Казахстана. Город  Искитим представляли шесть обучающихся ДЮСШ и их тренер- преподаватель В.Н. Трушин.
   Для наших ребят ХV юношеский Гран-при «Витязь» на призы Ивана Нифонтова и Игоря Вотякова оказался результативным. В финальных схватках за медали места распределились так: