Главная » 2021 » Май » 11 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
12:42
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
БАСКЕТБОЛ
С 30 апреля по 1 мая в Чулыме прошел междугородний турнир по баскетболу среди девочек 2009 г.р. памяти К.А. Выжигова.
В турнире приняли участие 3 команды. Команду города Искитима представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Анатолия Михайловича Кругликова, Суковатых Людмилы Филипповны.
По итогам турнира:
1 место – Чулым
2 место – Куйбышев
3 место – Искитим.

ВОЛЕЙБОЛ
С 1 по 3 мая в г. Омск проходил турнир по волейболу «Майский мяч» среди юношей 2006-2007 гг.р.
Участвовали 9 команд:
1. Искитим
2. Искра (Омск)
3.Спарта (Омск)
4. ЦИВС (Новосибирск)
5. Белово
6. Navi (Омск)
7. Междуреченск
8. Барабинск
9. Импульс (Омск)
Команду города Искитима представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Раисы Михайловны Саловой.
По итогам турнира команда города Искитима вышла в финал и заняла 3 место.
Приз лучшего игрока получил Мармазов Михаил.

4-6 мая в Томске проходило открытое первенство ДЮСШ - 2 по волейболу среди юношей 2010 - 2011 г.р., посвящённое празднику «День Победы».
В турнире приняло участие 7 команд: Заря Алтая (г. Барнаул), ЦИВС (г. Новосибирск), Снегири (г. Новосибирск), Искитим, г. Томск, Космонавт (г. Томск), ДЮСШ 2 (г. Томск).
Команду города Искитима представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Светланы Витальевны Ильамановой.
По итогам игровых дней команда заняла 7 место.

С 7 по 10 мая проходило открытое первенство Анжеро - Судженского городского округа по волейболу, посвящённое Дню Победы среди девушек 2008 - 2009 гг.р.
В соревнованиях приняло участие 7 команд:
1. ДЮСШ 2 (г. Кемерово)
2. ДЮСШ 5 (г. Кемерово)
3. Киселёвск
4. Алтайский край
5. Искитим
6. Новокузнецк
7. Анжеро - Судженск.
Команду города Искитима представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Светланы Витальевны Ильамановой.
По итогам игровых дней, места распределились следующим образом:
1 место – ДЮСШ г. Искитим
2 место – Новокузнецк
3 место – Алтайский край.
В номинации Лучший игрок турнира, была признана Субботина Арина.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
5 мая в Новосибирске проходило открытое первенство ДЮФЦ «Первомаец» по греко-римской борьбе, среди юношей 2009-2010 гг.р, посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов.
Город Искитим на этих соревнованиях представляли 6 спортсменов ДЮСШ.
По итогам соревнований:
1 место – Панин Глеб (в.к.52 кг),Филионидов Максим (в.к.82 кг)
2 место – Кобзарь Вадим (в.к.35 кг), Пугин Александр (в.к.62 кг)
3 место – Жерноклеев Семен (в.к.29 кг), Десненко Матвей (в.к.29 кг).
Тренируются под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Сергеевича Медникова и Александра Валентиновича Болеева.

ДЗЮДО
1-2 мая в СК «Заря» г. Искитима прошёл 13-й традиционный турнир по дзюдо среди старших (15-17 лет) и младших (12-14 лет) юношей. Всего в турнире приняли участие 105 спортсменов из 15-ти команд Новосибирской области и Алтайского края.
Искитим был представлен 20-ю воспитанниками ДЮСШ.
Младшие юноши соревновались в семи весовых категориях 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг и 60 кг по итогам упорной борьбы спортсмены ДЮСШ г. Искитима заняли следующие места. 34кг: 1- место Александр Ткаченко, 2- место Евгений Кузнецов;
38кг: 1-место Амин Цечоев;
42кг: 2-место Анатолий Сергеев, 3-место Данил Сапожников;
46кг: 1-место Муслим Паров;
55кг: 1-место Александр Третьяков.
Старшие юноши соревновались в категориях до 55 кг, 60 кг, 66 кг и 73 кг здесь места распределились следующим образом
55кг: 2-место Глеб Райх, 3-место Ярослав Шпаков;
60кг: 3-место Иван Бессонов;
66кг: 1-место Степан Достовалов;
73кг: 3-место Семён Гоптарь.
По итогам соревнований был подсчитан командный зачёт (1-место 7 очков, 2-место 5 очков, 3-место 3,5 очка и 5 место 1,5 очка) победителем турнира стала команда ДЮСШ г. Искитима (64 очка), второе место заняла команда СПАРТАК г. Новосибирск (27,5 очка) третьими стали дзюдоисты из команды Краснообска (27 очков) и четвёртое место с (26 очками) заняли борцы из г. Бердска.
Помимо победы в своей категории Муслим Паров был награждён призом (5000 руб) за волю к победе, который предоставили спонсоры турнира.

8-10 мая в городе Новосибирске проходил турнир по дзюдо, посвящённый Дню Победы 9 МАЯ и юбилею спортивной школы «ТРИУМФ».
Соревнования собрали 700 участников из городов нашей области и клубов Новосибирска. Проводились в трёх возрастных группах 2013-2010 гг.р., 2007-2009 гг.р. и 2004-2006 гг.р.
Город Искитим на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов ДЮСШ.
Возрастная группа 2007-2009 гг.р.:
1 место – Амин Цечоев (в.к до 38кг), Муслим Паров (в.к до 46кг);
2 место – Александр Ткаченко (в.к до 34кг), Данил Сапожников (в.к до 42кг).
Возрастная группа 2004-2006 гг.р.:
1 место – Алексей Вдовин (в.к до 46кг), Степан Достовалов (в.к до 73кг);
2 место – Андрей Сергиенко (в.к до 50кг), Ярослав Шпаков (в.к до 55кг).
Тренируются под руководством тренера-преподавателя Владимира Николаевича Трушина.

КАРАТЕ
8 мая состоялся Чемпионат и Первенство г. Искитима по всестилевому каратэ.
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Республики Алтай.
ДЮСШ представляли 27 спортсменов, тренирующихся под руководством тренера-преподавателя Виктора Яковлевича Кнехта.
По итогам Чемпионата места распределились следующим образом:
Уваров Александр завоевал 3 золотых медали.
Еремчук Даниил 1 место в кумитэсз.
Чернавин Станислав 2 место кумитэсз.
Петрова Кира 2 место кумитэсз.
Ерёмина Мария 2 место ката.
Бахкалова Палина 2 место кумитэок.
Сокова Анастасия 3 место кумитэок.
Сикушенко Захар две золотые награды по кумитэсз и ок.
Подлепенская Мария 3 место кумитэсз.
Лихолоит Ксения 2 место ката.
Черноморцев Артём 3 место кумитэок.

Просмотров: 60 | Добавил: katyakobzar80
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги