Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
08:10
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
ДЗЮДО
29-30 октября в Новосибирске проходил 25-й юбилейный Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника милиции А. Г. Пименова, среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения. Всего на соревнования съехались 275 спортсменов из Свердловской, Курганской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Ямало Немецкого и Ханты Мансийского округа и р. Алтай.
Успешно выступили на турнире в составе сборной Новосибирской области дзюдоисты Искитимской ДЮСШ.
1 место в весовой категории до 60 кг завоевал Александр Третьяков;
2 место в весовой категории до 66 кг у Ислама Цечоева;
3 место в категории до 38 кг у Амина Цечоева.
Кроме этого два наших борца Муслим Паров и Анатолий Сергеев весовая категория до 46 кг уступили в борьбе за бронзу и заняли пятые места. Хочется особенно отметить успех Александра Третьякова, который стал единственным победителем соревнований из 118 спортсменов Новосибирской области.
В церемонии награждения принимали участие: Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию В.В. Гутенёв, Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, Президент Новосибирской Федерации Дзюдо А.Ю. Джулай.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА
29-30 октября в Кемеровской области городе Гурьевск прошёл Всероссийский турнир памяти Олимпийского Чемпиона А. Воронина по тяжелой атлетике.
На турнире собралось 210 участников из Свердловской, Омской, Новосибирской Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев , город Чита.
Город Искитим представляли 2 спортсменки детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Виктора Александровича Парамиенко и Александра Викторовича Парамиенко.
По итогам соревнований:
Категория до 64 кг:
Борисова Злата - серебряная медаль, выполнение Мастера спорта России (сумма 165 кг: рывок 75 , толчок 90 кг).
Подгузова Виктория - бронзовая медаль в рывке 70 кг, четвёртое место в сумме.

ФУТБОЛ
С 29 по 31 октября в Новосибирске прошёл открытый турнир МБУ СШ «Энергия» по мини футболу среди 2013 г.р.
Приняли участие 8 команд: Искитим, Бердск и 6 команд из Новосибирска. Команду города Искитима представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Вадима Владимировича Ильина и Кирилла Геннадьевич Кириллова.
По результатам турнира:
В своей подгруппе наша команда одержала победу над командами Энергия (6:1), Олимпик (15:1), Бердск (12:2).
В полуфинал вышли с первым местом, где проиграли команде Фламинго 0:4. За 3 место снова встречались с хозяевами турнира и победи 9:0, заняли 3 место.
Лучший игрок турнира - Губин Артем (г. Искитим).

С 3 по 7 ноября в городе Грозный состоялось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет!
Участие в первенстве приняли 55 областей и 440 участников.
Наш город представляла воспитанница детско-юношеской спортивной школы Борисова Злата, тренирующаяся под руководством тренера-преподавателя Парамиенко Виктора Александровича.
Злата вновь подтвердила выполнения Мастера спорта России!