Главная » 2021 » Декабрь » 20 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
10:35
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
БОКС
С 14 по 18 декабря в п. Пашино прошло первенство Новосибирской области среди юношей 15-16 лет по боксу.
В соревнованиях приняли участие 90 боксеров из 27 команд.
Город Искитим представляли 10 спортсменов детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Дениса Викторовича Кенжегалиева и Манука Араиковича Мкртчяна.
По итогам турнира:
Егор Шатоба – победитель первенства Новосибирской области.
Данил Баев - серебряный призер.
Матвей Шаршуков и Колосов Евгений - бронзовые призеры.
Боксеры города Искитима по итогам соревнований заняли 3 общекомандное место.

ДЗЮДО
18 декабря в Новосибирске проходил Рождественский турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 года рождения. Всего на соревнования съехалось 270 борцов из 15 клубов г. Новосибирска, а также городов Бердска, Барабинска, Татарска, Мослянино.
Искитим был представлен 7-ю спортсменами ДЮСШ отделения борьбы дзюдо.
В возрастной группе 2007-2008 гг.р.:
2 место – Паров Муслим (категория до 50 кг).
В возрастной группе 2009-2010 гг.р.:
2 место – Ткаченко Александр (категория до 38 кг).
Тренируются под руководством тренера-преподавателя Владимира Николаевича Трушина.

ВОЛЕЙБОЛ
С 18 по 19 декабря в Искитиме в СК «ЗАРЯ» прошло открытое первенство города Искитима по волейболу среди мужских команд.
В соревнованиях приняли участие 8 команд.
По результатам турнира, места распределились следующим образом:
1 место – Рассвет.
2 место – Локо.
3 место – ДЮСШ.

19 декабря в р.п. Линёво прошёл Новогодний турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 гг.р.
Команду города Искитима представляли воспитанницы ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Светланы Витальевны Ильамановой.
По итогам однодневного турнира, места распределились следующим образом:
1 место – Искитим;
2 место – р.п. Линёво;
3 место – Бердск.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
18 декабря в Бердске проходило первенство области по греко-римской борьбе среди юношей 2010-2011 гг. р. "Арсенал-2022"дивизион ЮГ.
В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из Новосибирска, Бердска, Искитима, Горного, Линево, Морозово, Легостаево, Евсино.
Город Искитим на этих соревнованиях представляли 15 воспитанников ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Александра Валентиновича Болеева и Дмитрия Сергеевича Медникова.
По результатам соревнований:
1 место – Цвяхин Сергей (в.к. 32кг), Черников Андрей (в.к. 38 кг), Кобзарь Вадим (в.к. 41 кг), Куратов Алексей (в.к. 44 кг), Оленев Савелий (в.к. 52 кг), Иваненков Илья (в.к. 62 кг), Горшенин Виталий (в.к. 75кг).
3 место – Валяев Дмитрий (в.к. 29 кг), Лавренюк Александр (в.к. 41кг).

18 декабря в г. Юрга проходил XXXVIII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза А.П. Максименко.
В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов.
По результатам соревнований:
1 место – Черкашин Михаил (в.к. 46 кг)
2 место – Панин Глеб (в.к. 57 кг)
3 место – Заковряшин Данил (в.к. 38 кг), Антонов Данил (в.к. 41 кг), Безгалов Андрей (в.к. 50 кг) Потапов Захар (в.к. 57 кг).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
18 декабря в р.п. Линёво состоялось открытие зимнего спортивного сезона Искитимского района.
Участников более 100 человек. Команду Искитима представляли 12 обучающихся ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Галины Михайловны Кальяк.
Соревнования проводились по 4 возрастным группам.
В возрастной группе 2012-2013 гг.р на 500 м свободным стилем:
3 место – Черепанов Матвей
В возрастной группе 2010-2011 гг.р на 2 км свободным стилем:
3 место – Андрей Гераськин.

18 декабря в Татарске прошло открытое первенство по лыжным гонкам среди воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ» Татарского района 2006 г.р. и младше.
Участвовало 8 команд (125 человек).
Команду города Искитима представили 18 воспитанников ДЮСШ под руководством тренера преподавателя Светланы Геннадьевны Журавлевой.
По результатам соревнований
В возрастной группе 2006-2007 гг.р.:
1 место – Метелева Анжелика
3 место – Новикова Анастасия
15 место – Лиханов Сергей
17 место – Парахин Егор
В возрастной группе 2008-2009 гг.р.:
1 место – Кунгурцев Арсений
6 место – Антонова Диана
В возрастной группе 2010-2011 гг.р.:
2 место – Парахин Степан
4 место – Горбунов Артем
5 место – Шахристов Семен
8 место – Андреев Алексей
9 место – Архипов Дмитрий
10 место – Драган Дмитрий
9 место – Дворецкая Софья
10 место – Борисова Илона
16 место – Денисюк Василина
В возрастной группе 2012 и младше:
5 место – Дворцов Владислав
7 место – Денисюк Тимофей
8 место – Юренков Максим

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 
17-18 декабря в Бердске прошло первенство Новосибирской области по настольному теннису.
Город Искитим на этих соревнованиях представляли 4 воспитанника ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Дамира Эмировича Измайлова.
В возрастной группе 2007-2009 гг.р.:
1 место – Койнова Екатерина,
3 место – Винк Алексей.
Екатерина и Алексей отобрались на первенство Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Красноярске.
В старшей возрастной группе:
3 место – Койнова Екатерина,
5 место – Винк Алексей.

19 декабря прошел Чемпионат Новосибирской области по настольному теннису.
Койнова Екатерина стала бронзовым чемпионом в женской паре и бронзовым призёром в смешанной паре.
В личном разряде 6 место.
Мы поздравляем ребят и желаем им как можно больше побед!

Просмотров: 42 | Добавил: katyakobzar80
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги