Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Спортивные новости по лыжным гонкам
12:17
Спортивные новости по лыжным гонкам
С 18 по 22 декабря в Новосибирске на Биатлонном комплексе прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири». В старте приняли участие более 180 сильнейших представителей лыжных гонок из Бурятии и Сахалина, Алтайского, Камчатского, Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской и Тюменской областей.
   Команду города Искитима представлял обучающийся ДЮСШ Владислав Коновалов. Владислав выступил в 2 видах: в спринте свободным стилем и в гонке на 10 километров классическим стилем, показав отличную подготовку и подтвердив 1 спортивный разряд.

21 декабря в селе Мамонова Маслянинского района прошло открытое первенство по лыжным гонкам: «Новогодняя гонка» памяти тренера преподавателя В.В. Соколова. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из городов и районов Новосибирской области.
   Команду города Искитима представляли обучающиеся ДЮСШ в состав входили 22 человека. Соревнования проводились по 3 возрастным группам.
Самые старшие юноши и девушки стартовали на дистанции 3 и 2 км классическим стилем. У юношей в этой группе Дмитрий Хвостенко занял 10 место, у девушек лучший результат показала Анастасия Келлер.
В группе 2006-2007 гг.р на дистанции 3 км неплохо выступили Никита Ефремов, Олег Дымов и Иван Поваринцев. У девушек на 2 км лучшей стала Анжелика Метелева.
Самые младшие мальчики и девочки 2008-2009гг.р стартовали на 1 км.
3 место – Михаил Стеквашов;
5 место - Мирослава Здвижкова;
9 место – Арсений Кунгурцев.
Тренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей Светланы Геннадьевны Журавлевой и Галины Михайловны Кальяк.

22 декабря в р.п. Линево прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренера- преподавателя В. Лямкина. Программа соревнований - гонка классическим стилем по 4 возрастным группам.
   Команду Искитима представляла обучающаяся ДЮСШ Здвижкова Мирослава. В категории девочек 2008-2009 гг.р. на дистанции 2 км с небольшим проигрышем Мирослава заняла 3 почетное место.
Тренируется Мирослава под руководством тренера-преподавателя Галины Михайловны Кальяк.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 37 | Добавил: katyakobzar80