Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Спортивные победы искитимских школьников
10:41
Спортивные победы искитимских школьников
ТЕСТИРОВАНИЕ ГТО
22-23 ноября в бассейне МБОУ СОШ № 4, прошло тестирование Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающихся общеобразовательных организаций города Искитима (I- VI ступень) – плавание.
I ступень – 25 метров.
II –VI ступень – 50 метров.
В тестировании ГТО приняли участие 100 школьников города Искитима от 6 до 18 лет.
Сдача комплекса представляет собой прохождение испытаний из обязательного списка и на выбор.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
26 ноября в Бердске прошло открытое первенство ДЮСШ по греко-римской борьбе среди юношей 2010-2011 гг.р. и 2012-2013 гг.р..
В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов.
Город Искитим представляли 12 воспитанников ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Александра Валентиновича Болеева.
По результатам соревнований:
1 место – Алимов Николай (в.к.75 кг), Черемухин Денис (в.к. свыше 75 кг).
2 место – Рассказов Павел (в.к. 35 кг), Долгушин Александр (в.к. 29 кг), Грищенко Денис (в.к. 48 кг), Фролкин Матвей (в.к. 52 кг), Горшенин Виталий (в.к. 75 кг).
3 место – Просолупов Виктор (в.к. 30 кг), Корольков Андрей (в.к. 35 кг), Лавренюк Александр (в.к. 44 кг), Чолокян Макар (в.к. 48 кг), Иваненков Илья (в.к. 68 кг).

XIII ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ
С 24 ноября по 27 ноября в с/з ДЮСШ проходил XIII Областной турнир по баскетболу посвящённый памяти тренера-преподавателя В.П. Барышпол, среди девочек 2010-2011 гг.р., и мальчиков 2009-2010 гг.р.
На турнир по баскетболу в наш город приехали команды из Коченевского района, Куйбышевского района, Чулымского района, Сузунского района, Тогучинского района, Новосибирского района и г. Бердск.
Четыре дня шла напряженная борьба и по итогам турнира места распределились следующим образом:
Среди девочек 2010-2011 гг.р.:
1 место – Куйбышевский район;
2 место – ДЮСШ «Академия» (Новосибирский район);
3 место – г. Искитим.
Среди мальчиков 2009-2010 гг.р.:
1 место – Куйбышевский район;
2 место – Новосибирский район;
3 место – Чулымский район.

ТУРНИР ПО ДЗЮДО СРЕДИ ДЕВОЧЕК
27 ноября в г. Новосибирске прошёл турнир по дзюдо среди девочек 2012-2013 гг.р посвящённый памяти тренера Н.Л. Андреева.
Всего на турнир собралось 70 юных спортсменок из клубов Новосибирска и области.
Искитим представляли 2-е дзюдоистки ДЮСШ – Злата Сергиенко весовая категория 24 кг и Светлана Гоптарь категория 28 кг.
Обе наши девочки выступили успешно Злата выиграв три поединка и уступив лишь в одном заняла 2 место, а Светлана выиграв четыре схватки заняла 1 место.

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ «КУБОК ПЕРВОЙ СБОРНОЙ»
27 ноября в Новосибирске в СК «Энергия» прошел фестиваль боевых единоборств «КУБОК ПЕРВОЙ СБОРНОЙ», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Г.И. Бояринова.
В фестивале приняли участие 110 спортсменов из Новосибирска, Кемерово, Новосибирского района и Искитима.
Город Искитим представляли 26 обучающихся ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Виктора Яковлевича Кнехта.
По итогам соревнований:
Еремчук Артем – 2 место ката с предметом;
Кислин Иван – 3 место ката, 3 место нучаку кумитэ, 1 место шобу иппон;
Болеев Марк – 1 место ката с предметом;
Бухаров Тимур – 1 место нучаку кумитэ, 2 место шобу иппон кумитэ;
Гудим Артем – 3 место ката с предметом;
Шатов Данил – 2 место ката с предметом, 3 место кумитэ;
Рылова Маргарита – 3 место ката с предметом, 2 место нунчаку кумитэ, 1 шобу иппон кумитэ;
Литвинов Константин – 1 место шобу иппон кумитэ, 3 место нунчаку кумитэ;
Подлепенская Софья – 2 место ката с предметом, 3 место нунчаку кумитэ, 2 место шобу иппон кумитэ;
Панарин Александр – 4 золотых медали;
Кормышакова Анастасия – 2 золотых медали;
Харченко Глеб – 2 место шобу иппон кумитэ;
Литвинова Валерия – 3 место ката, 1 место ката с предметом, 1 место нунчаку кумитэ, 3 место шобу иппон;
Дегтярников Данил – 2 место нучаку кумитэ, 2 место шобу иппон;
Подлепенская Мария – 1 место ката с предметом, 2 место шобу иппон кумитэ;
Зарочинцев Артем – 2 место нунчаку кумитэ;
Туманов Кирилл – 3 место нучаку кумиэ;
Григорьева Софья – 2 место ката с предметом, 1 место кумитэ;
Цыпылов Ярослав – 2 место ката с предметом, 3 место нунчаку кумитэ;
Уваров Александр - 4 золотых медали, 1 серебряная медаль;
Еремчук Данил – 3 золотых медали.


Просмотров: 203 | Добавил: katyakobzar80
Всего комментариев: 0
ГИА
Всероссийская олимпиада школьников
ФИПИ
НИМРО
Минпросвещение РФ

Администрация Искитима Федеральный портал РО
Единое окно цор фциор Госуслуги